В треугольнике ABC, угол C=90, угол A=30. Проведена высота CH. Найти AH, если AB=20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

бс=АБ/2=10

угол хса=60°

угол бсх=30°

ХБ=бс/2=5

ха=аб-хб=20-5=15