Решить уравнение способом сложения 6x-4y=10 и 11x+3y=39​


Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.
{6x-4y=10|×3
{11x+3y=39|×4

{18х-12у=30
{44х+12у=156

18х-12у+44х+12у=30+156
62х=186|÷62

х=3

6х-4у=10
6×3-4у=10
18-4у=10
-4у=10-18
-4у=-8|÷(-4)

у=2

Ответ: (3;2).