Помогите пожалуйста решить систему уравнения. (Х-У)(У+3)=160 У-Х=1 4х-2у=14 4х-8у=18 -х+4у=–25

3х-2у=30

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Объяснение:

(х-у)(у+3)=160

у-х=1

х-у= -1

-1(у+3)=160

-у-3=160

у= -(160+3)= -163

х-(-163)= -1

х+163= -1

х= -1-163= -164

4х-2у=14

4х-8у=18

2х-у=7

2х-4у=9

2х-4у-2х+у=9-7

-3у=2

у= -2/3

2х- (-2/3)=7

2х+ 2/3=7

2х=21/3 -2/3

х=19/3 ÷2=19/6=3 1/6

-х+4у= -25; х-4у=25

3х-2у=30

3х-2у-х+4у=30-25

2х+2у=5

2(х+у)=5

х+у=5/2

х=2,5-у

2,5-у-4у=25

2,5-5у=25

5у=2,5-25

у= -22,5/5= -4,5

х=2,5-(-4,5)=2,5+4,5=7