Помогите, прошу. 518.x+2y=-2 (Фигурная скобка, которая обозначает систему) 3-y=8 519. X-y=3

(Фигурная скобка, которая обозначает систему) 3x+4y=2 520. 2x+3y=-7 (Фигурная скобка, которая обозначает систему) x-y=4

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

518.

х+2у= -2

3х-у=8       ( *2)

.

х+2у= -2

6х-2у=8      (сложение)

.

7х=6

у=3х-8

.

х=6/7

у=3*6/7 - 8

.

х=6/7

у= -5 3/7

519.

х-у=3

3х+4у=2

.

х=3+у

3(3+у)+4у=2

.

х=3+у

9+3у+4у=2

.

х=3+у

7у= -7

.

у= -1

х=2

520.

2х+3у= -7

х-у=4

.

х=4+у

2(4+у)+3у= -7

.

х=4+у

8+2у+3у= -7

.

х=4+у

5у= -15

.

х=4+у

у= -3

.

у= -3

х=4-3

.

у= -3

х=1