катер по течению реки за 5 ч проплыл такое же расстояние которое проплывает против течения за 8 ч

найдите собственную скорость и скорость течения если расстояние равно 360 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирбегова Леся.

360:5=72км/час скорость по  течению

360:8=45км/час скорость против течения

(72-45)/2=13,5км/час скорость течения

72-13,5=45+13,5=58,4км/час собственная скорость

Интересно, что это за река с таким течением!