Решите систему уравнений 7x-3y=-5,3x+4y=-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Ответ:  x= -2,  y= -3

Объяснение:

7x-3y=-5   ]*4   ⇒  28x-12y= -20

3x+4y=-18​ }*3   ⇒  9x+12y= -54  складываем в столбик

                                                 

                              37x+ 0y= -74

                               37x= -74

                                x= -2

подставляем -2 вместо х

7*(-2)- 3y= -5

-14 -3y= -5

-3y=9

y= -3