Помогите решить -Решите уравнение: 2x²+x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

2х^2 +х-1=0

D= b^2-4ac= 1+8=3

x1= -1+3/4=0.5

x2=-1-3/4=-1