Решите плиз 1.Сколько корней имеет уравнение (2x²-3x+2)(2x²-x-2)=0 2.Решите уравнения 2x²=1/2 x²=3x

3.Разложите, если возможно,на множители квадратный трехчлен 2x²+15x+25

Ответы на вопрос

Отвечает Малеваник Кристина.
1 задание уравнение будет иметь 4 корня
2 задание
2x^2=1/2
разделим обе части на 2
x^2=1/4
X=-1/2 и X=1/2
x^2=3x
перенесем 3X влево
x^2-3x=0
вынесем X за скобку
X(x-3)=0
произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю
значит: X=0 или
X-3=0
X=3

3 задание можем разложить на множители 2x^2+15x+25=(2x+5)(x+5)