Какое количество теплоты потребуется для плавления куска свинца массой 100г, взятого при

температуре 27 градусов C. Удельная теплота плавления свинца(если нужно) 2,5*10 в 4 степени Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
Суммарное количество теплоты равно кол-ву теплоты необходимого для нагрева свинца на 300 градусов и кол-ву теплоты необходимому для его плавления, т.е.:Q=0.1*140*(327-27)+0.1*2.5*10000=4200+2500=6900 Дж.