1. Знайдіть число, 35% якого дорівнюють значенню виразу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Галя.

1)0,5:1\frac{1}{4}=0,5:1,25=0,4\\\\2)1\frac{2}{5}:1\frac{4}{7}=\frac{7}{5}:\frac{11}{7}=\frac{7}{5}*\frac{7}{11}=\frac{49}{55}\\\\3)0,4+\frac{49}{55}-\frac{3}{11}=\frac{2}{5}+\frac{49}{55}-\frac{3}{11}=\frac{22+49-15}{55}=\frac{56}{55}

4)1,5+\frac{1}{4}=\frac{3}{2}+\frac{1}{4}=\frac{6+1}{4}=\frac{7}{4}\\\\5)\frac{7}{4}:2\frac{13}{32}=\frac{7}{4}:\frac{77}{32}=\frac{7}{4}*\frac{32}{77}=\frac{8}{11}\\\\6)\frac{56}{55}:\frac{8}{11}=\frac{56}{55}*\frac{11}{8}=\frac{7}{5} =1,4

1,4  -  35%

x  -     100%

x=\frac{1,4*100}{35}=4

Ответ : 4

Отвечает Станько Макс.

(0,5:1,25+1,4:11/7-3/11)/(1,5+0,25):77/32= (0,4+49/55-3/11)/(1,75:77/32)= (22/55+49/55-15/55)/(8/11)= (56/55):(8/11)= 56/55*11/8= 7/5=1,4

Если 1,4 это 35%, то

x это 100%

x= (1,4*100):35= 4 - искомое число