Упростите выражение 3(6-5х)+17х-10 1) 2х-8 2) 8-2х 3)32х-8 4) 2х -28


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

3(6 - 5x) + 17x - 10 = 18 - 15x + 17x - 10 = (17x - 15x) + (18 - 10) = 2x + 8

Ответ : 2x + 8

Отвечает Маями Майами.

Ответ:

8+2x

Объяснение:

3(6-5x)+17x-10

Распределяем 3 через скобки.

18-15х+17х-10

8+2х

В ваших ответах такого варианта нету.