Расскройте скобки и приведите подобные 5(2х-6)+3(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.

5(2х-6)+3(х-1)=10х-30+3х-3=10х+3х-30-3=13х-33

Отвечает Кувайцев Егор.

Ответ:

5(2х-6)+3(х-1)=5×2х-6+3х-1=10х-30+3х-3=13х-33

Объяснение:

так как перед скобкой стоит число,а не любой другой знак то это значит,что кождое число стоящее в скобкой нужно умножить на число стоящее перед скобкой.