Найдите сумму, разность, произведение и частное -2√5 и √5. Заранее Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Объяснение:

-2\sqrt5+\sqrt5=-\sqrt5\\\\-2\sqrt5-\sqrt5=-3\sqrt5\\\\-2\sqrt5\cdot \sqrt5=-2\cdot 5=-10\\\\-2\sqrt5:\sqrt5=\frac{-2\sqrt5}{\sqrt5} =-2

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:

-2√5 + √5 = - √5

-2√5 - √5 = - 3√5

-2√5 * √5 = - 10

-2√5 : √5 = - 2