Найдите значения х, где функции, заданная формулой ф (Х)=1.5x+2 принимает значение равное 0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

1.5x+2 = 0

1.5x = -2

1.5 = 1  5/10 = 15/10

x= - 2/ (15/10)

x = - 20/15

x = - 4/3

x = - 1 целая 1/3