Что больше: 1,(5) или 1,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Ангелина.

1,(5)=1\frac{5}{9}\\\\1,5=1\frac{5}{10}\\\\1\frac{5}{9} >1\frac{5}{10}\\\\Otvet:\boxed{1,(5)>1,5}

Отвечает Талгат Куралай.

1{,}(5)=1{,}5(5)=1{,}5+0{,}0(5)

Отсюда видно, что 1{,}(5) больше 1{,}5 на величину 0{,}0(5).