3. Определите истинность высказываний:А = «15 делится на 3. А=В = «2 больше 0», B = С = « 8 –

нечётное число» C =К = « 5 – чётное число» K =А + В = «15 делится на 3 или 2 больше 0» A + B=А + С = «15 делится на 3 или 8 – нечётное число» A + C = С + К = « 8 – нечётное число или 5 – чётное число» C + K =4. Определите значения выражений, еслиA = истина, B = истина, C= ложьA и C ___ A или C ___Не A или C ___A и C или B ___Не A или C и B ___Не (A или C) и (B или C) ___

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.
А = «15 делится на 3»,    А=истинно
В = «2 больше 0»,       B = истинно 
С = « 8 – нечётное число»     C =ложно
К = « 5 – чётное число»      K =ложно
А + В = «15 делится на 3 или 2  больше 0»   A + B=истинно
А + С = «15  делится на 3 или 8 – нечётное число»  A + C = истинно
С + К = « 8 – нечётное число или  5 – чётное число»  C + K =истинно

4.

A = истина, B = истина, C= ложь
A и C  - истина
A или C     - истина 
Не A или C   - ложь
A и C или B    -истина
Не A или C и B - ложь  
Не (A или C) и (B или C)  - ложь