Решить уравнение. 2 × (3х - 7) - 5 × (х + 2) = 4 × (х - 8). Всё чётко и подробно пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.

Ответ:

2 * (3х - 7) - 5 * (х + 2) = 4 * (х - 8)

6х - 14 - 5х - 10 = 4х - 32

х - 4х = 24 - 32

-3х = - 8

х = 8/3 = 2 2/3

( / - дробь )

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

Ответ:

6х-14-5х-10=4х-32

х-24=4х-32

х-4х=24-32

-3х=-8

х=8/3=2 2/3