Как найти корень уравнения b/(5-b)+(5-b)/(5+b)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11


Отвечает Забузов Даниил.

Ответ:

15

Объяснение:

b/(5-b)+(5-b)/(5+b)=-2

(b(5+b)+(5-b)(5-b))/((5-b)(5+b))=-2

(5b+b²+(5-b)²+2(5-b)(5+b))/((5-b)(5+b))=0

5b+b²+25-10b+b²+2(25-b²)=0

2b²-5b+25+50-2b²=0

75-5b=0

5b=75

b=75/5=15