Решите уравнение: -3x=21 16x=-4 2/3x=14 3x+2=14x-75 (5-3)-2(4x-1)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.

Ответ:

1) 21/-3= -7. х= -7

2) х= -4/16= -0,25

3) х = 14 : 2/3 = 21

4) 3х - 14 х = -75 - 2

-11х = -77

х = 7

5) 2- 8х +2 = 40

4 - 8х = 40

-8х = 36

х = -4,5

Отвечает Аминов Дмитрий.

это только часть. Сейчас доделаю от

стальное и изменю ответ, добавлю остальные.