ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Выберите функции ,графики которых паралельны.Ответ обоснуйте.а)y = 5 и у = х

+5 б)у = -2х - 2 и у = -3х - 3в)у = 1/3х - 7 и у= 3х - 7г)у = х - 4 и у= 4х + 1д)у = 6х + 2 и у = 6х + 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.

Ответ:

Объяснение:

графики параллельны, если  равны их угловые коэф-ты (число перед х),

это у=х+5,  у=х-4  (к=1)  и  у=6х+2,  у=6х+1,  (к=6)