В 2 пачках 168 тетрадей. В одной пачке в 3 раза меньше чем в другой. Сколько тетрадей было в

меньшой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кептенарь Михаил.

Ответ:

3х+х=168

4х=168

х=168:4

х=42(тет)-в меньшей пачке

Отвечает Талгат Куралай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.x+y=168 двух пачках 168 тетрадей

2.  х=3у одной пачке мало чем другой

3. 3у+у=168 вставим у на место х так как у равно к трем х

4. 4у=168у=168/4= 42

5. в малой пачке было 42 тетрадей