А) В двух пачках 160 тетрадей, причём в одной из них на 20 тетрадей больше, чем в другой. Сколько

тетрадей в каждой пачке?б) в двух пачках 160 тетрадей, причём в одной из них в 3 разабольше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в каждой пачке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

A) x+x+20=160

2x = 160-20

2x = 140

x=70

70+20=90

Первая пачка - 70 , 2 пачка - 90

Б)x+x×3 = 160

4x = 160

x= 40- первая пачка

40 × 3 = 120

Ответ : 40 тетрадей в первой пачке , 120 во второй

Пошаговое объяснение: