В двух пачках 168 тетрадей.В одной пачке в 3 раза меньше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в

меньшой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Канонирова Вика.

х + 3х = 168

4х=168

х=168:4

х=42

Ответ: В меньшей пачке 42 тетради.

Отвечает Глушкова Анастасия.

На части:

3+1=4 части  тетрадей

168:4=42 тетради в одной части = в одной  меньшей пачке

42*3=126 тетрадей в другой пачке