реши задачи.вычисли и запиши ответ каждой задачи. .1. на первом складе хранится 30 ц красных яблок

и 6 ц зеленых. на втором складе хранится 20 ц красных яблок и 4 и на сколькоц зеленых.на каком складе яблок больше и на сколько? 2.длина первой грядки 7 м 85 см, а второй-на 2 м 12 см меньше. на сколько метров и сантиметров первая грядка длинее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.
1. 1) 30+6=36 (ц) на 1 складе.
2) 20 + 4 = 24 (ц) на 2 складе.
3) 36-24=12 (ц) на столько
больше в 1 складе, чем во 2.
Ответ :на 12 ц.
2. 1)7м85см
- 2м12см
= 5м73см длина 2-ой грядки.
2) 7м85см
- 5м73см
= 2м12см на столько 1 лента больше , чем 2
Ответ: на 2 м12 см
Отвечает Плетнёва Аня.
1.
1) 30+6=36(ц) на первом складе
2) 20+4=24(ц) на втором складе
3) 36-24=12(ц)
Ответ: в первом складе на 12 ц больше, чем на втором. 
2.
7 м 85 см = 785 см
2 м 12 см = 212см
1)785-212=573(см)=5м 73 см-длина второй грядки
2)785-573=212(см)= 2м 12 см-длиннее
Ответ: на 2 м 12 см первая грядка длиннее второй