Помогите пожалуйста !Реши квадратное уравнение 4(4x−15)2−15(4x−15)+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:

... = 16x - 60 \times 2 - 60x + 225 + 9 = 0 \\  - 44x - 120 + 234 = 0 \\  - 44x + 114 = 0 \\  - 44x =  - 144 \\ 44x = 144 \\ x = 144 \div 44 \\ x = 3 \times \frac{12 }{44}  \\ x = 3 \times \frac{3}{11}