ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!РОЗВ'ЯЖІТЬ РІВНЯННЯ: (x+2)²=(x-1)(x+4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(x + 2) {}^{2}  = (x - 1)(x + 4) \\  {x}^{2}  + 4x + 4 =  {x}^{2}  + 4x - x - 4 \\  {x}^{2}  + 4x + 4 -  {x}^{2}  - 4x + x + 4 = 0 \\ x + 8 = 0 \\ x =  - 8

Ответ: -8.