Какой объем займут 220 г углекислого газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.

Ответ:

n(CO2)=m(CO2)/M(CO2)= 220/44=5 моль

V(CO2)при нормальных условиях= n(CO2)*Vm=5*22.4=112 л

Отвечает Кизлык Алеся.
C+O2 = CO2

ν=m/Mr
V =V* ν
ν=220 / 44 = 5 моль
V =V* ν = 22.4 * 5 = 112 литров