1Формула нахождения кол-во вещества, если известна масса? 2Фомула нахождения кол-во вещества,если

известно число частиц? 3Формула нахождения массы вещества,если известно кол-во вещества? 4Формула нахождения числа частиц, если известно кол-во вещества? 5 Формула нахождения массы, если известна плотность вещества и объём? 6- 6 постоянная Авогадра- Na= решите задачи с объяснениями Какой объём занимает при н.у.8 кг кислорода ? Какой объём при нормальных условиях займут 0,5 кг водорода? Рассчитайте объём,который займёт при нормальных условиях хлор (CI2) массой 42,6г ? Плотность газа хлороводорода HCI равна 1,36г/л. Найти число молекл? Определить массовую долю элемента кислорода в серной кислоте. Найти массу кислорода если известно, что количество вещества равняется единицы? какой объём при н.у. занимает 15*10 23 молекул азота? Какую массу имеет 11,2 л (н.у.) угарного газа CO ? Масса образца H2SO4 содержится в этом образце? какое кол-во вещества составляют (при н.у.) 5,6л азота N2? Какой объём при нормальных условиях займут 64г кислорода O2? Найдите массу 33,6 л азота (N2) при нормальных условиях? Определите плотность углекислого газа CO2 при н.у? Вычислите объём (н.у.) оксида серы (IV)SO3 массовой 128 г. Сколько молекул оксида серы (IV) содержится в этом объёме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1) n=m/Mr
2) n=N/N^a
3) m=n•Mr
4) N=n•N^a
5)n=V/Vm=n•Mr
6) Дано: Решение
m=8кг. n=m/Mr=8кг/32=0,25
Mr(O2)=32. V=n•Vm=0,25•22,4=5,6
Vm=22,4л. Ответ: V=5,6л
найти :
V=?

Дальше решайте сами , баллы мало.