1)определить объём занимаемый 2.5 моль сернистого газа so2 н.у 2)определите объём занимаемый 0,5

моль Н2 н.y 3)какой объём займут 5 моль газа азота Н2 н.y 4)какое кол-во вещества содержат 112л газа водорода Н2 н.у 5)какое кол-во вещества н.у содержат 4,48 л углекислого газа СО2 6)какое кол-во вещества н.у содержат 224 л сероводорода Н2S 7)какой объём н.у займёт сернистый газ SO2 массой 9,6 г 8)какой объём н.у займёт 0,05 моль углекислого газа СО2 9)какой объём н.у займёт 248,5 г газа хлора Cl2 ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО МНОГО, НО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ДО ЗАВТРА ДАЮ 50Б

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.

Ответ:

1) V(so2)=n*V°=2,5*22,4=56л

2) V(H2)=n*V°=0,5*22,4=11,2л

3) V(N2)=n*V°=5*22,4=112л

4) n(H2)=V/V°=112/22,4=5моль

5) n(CO2)=V/V°=4,48/22,4=0,2моль

6) n(H2S)=V/V°=224/22,4=10моль

7) n(S)=m/M=9,6/32=0,3моль

8)V(co2)=n*V°22,4*0,05=1,12литр

9)V(cl2)=m/M×22,4 = 248,5/71*22,4 =