№ 3. Разложите на множители левую часть уравнения и решите уравнение 1) 4t3 + t2 = 0; 2) 2а2 - 5а

= 0; 3) (х - 7) + х (х - 7) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Объяснение:

1) t^2(4t+1)=0 2) a(2a-5)=0 3) x-7(1+x)=0

t=0 t=-0,25 a=0 a=2,5 x=7 x=-1