7x+5y=-5 5x+3y=1 Решить систему методом постановки Даю 35 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглый Дмитрий.

{7х+у=5;         { х= (5-5у):7

{5х+3у=1;     {5((5-5у):7)+3у=1

5((5-5у):7)+3у=1

(25-25у):6+3у=1

25-25у+21у=7

25-4у=7

-4у= -18

у=4,5

х=(5-5*4,5):7= -2,5

Ответ: х= -2,5; у=4,5.