Докажите, что значение выражения 6^28-6^26 кратно 105.


Ответы на вопрос

Отвечает Сокирко Жора.

 {6}^{28}  -  {6}^{26}  =  {6}^{26} (36 - 1) =  {6}^{26}  \times 35 =  {6}^{25}  \times 105 \times 2

Если будут вопросы – обращайтесь :)

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

Объяснение:

6^28-6^26=6^25×(6^3-6)=6^25×(216-6)=6^25×210

Если один из множителей кратно какому то числу, то и всё произведение кратно этому числу

210 кратно 105. Значит, и 6^25×210 кратно 105, отсюда,  6^28-6^26 кратно 105