СРОЧНО!!Последовательность задана условиями: c1 = -2, cn+1 = -3*cn. Найдите c7.


Ответы на вопрос

Отвечает Росляков Тимофей.

Ответ:

-1458

Объяснение:

c_1=-2,\; c_{n+1}=-3c_n=>q=-3=>c_n=c_1q^{n-1}\\\\c_7=c_1q^{7-1}=c_1q^6\\c_7=-2*(-3)^6=-2*729=-1458