Решите уравнения (x +2) (x - 3) -3 =(x +1)^2 плиззззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(x +2) (x - 3) -3 =(x +1)²

х²+2х-3х-6-3=х²+2х+1

х²+2х-3х-2х-х²=1+6+3

-3х=10

х=-10/3

х=-3ц 1/3

Отвечает Сидорович Юлия.

Ответ:-3 1/3

Объяснение:

(x+2)(x-3)-3=(x+1)^2

x^2-3x+2x-6-3=x^2+2x+1

Сокращаем, получаем:

-3x-9=1

-3x=1+9

-3x=10

x=10÷(-3)

x=3 1/3