Решите уравнение: (x-1)(x^2+x+1)-x^2(x-1)=0 как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Дмитрий.

(x-1)(x^2+x+1)-x^2(x-1)=0\\\\(x-1)(x^2+x+1-x^2)=0\\\\(x-1)(x+1)=0\; \; \Rightarrow \; \; \; (x-1)=0\; \; ili\; \; (x+1)=0\\\\\underline {x_1=1\; \; ili\; \; x_2=-1}

Отвечает Сёмин Роман.

Ответ:

(x-1)(x^2+x+1)-x^2(x-1)=0

(x-1)(x^2+x+1-x^2)=0

(x-1)(x+1)=0

x=1 или x=-1

Объяснение:

решается вынесением за скобки