15 2/15-|х|=7 1/12 помогите плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ксения.

Ответ: раскроем модуль: для х<0 имеем 15 2/15+х1=7 1/12⇒х1=7 1/12-15 2/15⇒х1=-8+(5-8)/60=-8 1/20. Для х>0 имеем 15 2/15-х2=7 1/12⇒х2=15 2/15-7 1/12⇒х2=8+(8-5)/60=8 1/20.

Ответ: х1=-8 1/20, х2=8 1/20.

Объяснение: