Допоможіть будь ласка плизз плизз. Обчисліть площу фігури обмеженої лініями :у=-3-2х+х² і х+у=-1.

Благаю допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.
Ответ 4,5
находим точки пересечения
x^2-2x-3=-x-1
x^2-x-2=0
x1=-1 x2=2
-x-1-x^2+2x+3=-x^2+x+2
интегрируем полученную функцию -x^2+x+2
(-1/3)x^3+x^2/2+2x
вычисляем подстановку. x1=2 x2=-1
(-8/3)+4/2+4-1/3-1/2+2=4,5