1)выполните умножения решите плиз А)(3b-2)(4b-2)= Б)(6а+х)(2a-3х)= В)(c+1)(c^2+3c+2)= 2)Размножите

на множитель решите плизз А)2х(х-1)-3(х-1)= Б)ab+ac+4b+4c= 3)Упростите выражения решите плизз -0,4а(2а^2+3)(5-3а^2)= 4)Представьте многочлена в виде произведения А)а^2+ab-3a-3b 5)Решите задачу Из квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную дощечку, одна из сторон которой на 2 см, другая на 3 см меньше стороны квадрата. Найдите сторону квадратного листа, если его площадь на 24см в квадрате больше площади получившийся дощечки. ^2 значит а во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.
1)
а)(3b-2)(4b-2)=12b²-6b-8b+4=12b²-14b+4
б)(6а+х)(2a-3х)=12a²-18ax+2ax-3x²=12a²-16ax-3x²
в)(c+1)(c^2+3c+2)= с³+3с²+2с+с²+3с+2=с³+4с²+5с+2
2)
2х(х-1)-3(х-1)=(x-1)(2x-3)
ab+ac+4b+4c=(ab+ac)+(4b+4c)=a(b+c)+4(b+c)=(a+4)(b+c)