Срочно найдите корень уравнения: (X-7)^2=x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

x1=7

x2=8

Объяснение:

(x-7)^2=x-7

Пусть x-7=t, тогда уравнение примет вид t^2=t

t=0

t=1

x-7=0

x1=7

x-7=1

x2=8