Известно, что при некотором значении переменной a, значение выражения a^2-3a+1=7.Найдите чему равно

при этом же значении а значение выражения: 1)2a^2-6a +2

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
) 2a^2 - 6a + 2 = 2 * (a^2 - 3a + 1) = 2 * 7 = 14
Второй аналогично
7 * 7 + 1 = 50