1) Найдите значение выражения 2b-2a+3a(во 2 степени)-3ab при a=1,2 b=1,7 2) Известно, что при

некотором значении переменной a значение выражения a(во 2 степени)-2a+3 равно 8. Найдите, чему равно при этом же значение a значение выражения: a) 3a(во 2 степени)-6a+9 б) a(во 2 степени)(умножить)(a(во 2 степени)-2a+3)-2a(умножить)(a(во 2 степени)-2a+3) в)6a(во 2 степени)-12a+19 3) Найдите многочлен M и вычислите его значение при x=-1, если M(умножить)(x-1)=x(в 3 степени)-x(во 2 степени)+2x-2 4) a) (a-b)a+a(2-x)-x(2-b) б) (x-2)(x+3)+2(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаева Анеля.
1. 2(b-a)+3a(a-b)=(a-b)(3a-2)= \\ (1.2-1.7)(3*1.2-2)=-0.8