Найти первые шесть членов последовательности заданной формулой n-го члена x=n^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.

Мы подставляем в формулу 1,2,3,4,5,6

1)x1 = 1+1 = 2

2)x2 = 4+1 = 5

3)x3 = 9+1 = 10

4)x4 = 16+1 = 17

5)x5 = 25+1 = 26

6)x6 = 36+1 = 37

Ответ: 2, 5, 10, 17, 26, 37