Прошу о помощи! Помогите решить! разложите многочлен на множители а) а²б-2

1)абс+аб²-а²с-б²с+ас²+бс²2) а³-аб²+ас²+2а²б-2а²с-4абс-б³-2б²с-бс²3) а²+б²-2аб-2а-2б+14) (а-б)(а+б)²+(а-б)³+4б³​

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

1)а²-б²-а+б=(а²-б²)-(а-б)=(а-б)(а+б)-(а-б)=(а-б)(а+б-1)

2) так же они одинаковы остальные я не знаю