0,4(y-5)-0,3 (y+1)=1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссина Виктория.

Ответ:

0,4(y-5)-0,3(y+1)=1,2 первое раскрывает скобки

0,4y-2-0,3y+0,3=1,2 второе собираем все игрики в одну кучу

0,4y-0,3y=1,2+2-0,3

0,1y=2,9

y=2,9: 0,1

y=2,9

почувствовала себя учителем

Отвечает Майор Арнұр.

Ответ:

у=29

Пошаговое объяснение:

0,4у-2-0,3у+0,3=1,2

0,4у-0,3у=1,2-0,3+2

0,1у=2,9

у=2,9÷0,1

у=29

Проверка:

0,4×29-2-0,3×29+0,3=1,2

1,2=1,2