Розв’яжіть рівняння 2 ( x − 6 ) + 4 x = 5 x − ( 8 − x )


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

\displaystyle \tt 2(x-6)+4x=5x-(8-x)\\\displaystyle \tt 2x-12+4x=5x-8+x\\\displaystyle \tt 6x-12=6x-8\\\displaystyle \tt 6x-6x=-8+12\\0=4\\\boxed{\bold{x\in \oslash}}

Ответ: нет корней