Представьте многочлен в виде произведения ab-bc-ax+cx+2c-2a.Срочно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Валерия.

ab-bc-ax+cx+2c-2a=ab-bc-ax+cx-2a+2c=b(a-c)-x(a-c)-2(a-c)=(a-c)(b-x-2)