X(x-7)+5(x-7)=0 решите уравнение тема 7 класса розкладання на множники пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

x(x - 7) + 5(x - 7)=0

(х + 5)(х - 7) = 0

х + 5 = 0

х₁ = -5

х - 7 = 0

х₂ = 7