250 учеников собираются в поход и берут с собой еду на 18 дней из расчета, что каждый ученик будет

есть 4 раза в день, если в поход пойдёт на 50 учеников больше с тем же запасом еды, но каждый ученик будет есть только 3 раза в день, на сколько дней им хватит еды ? Объясните пожалуйста поподробнее ,как решить эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:еды хватит на 20 дней

Пошаговое объяснение:

Пусть, если в поход пойдут 250+50=300 человек и есть будут три раза в день, то еды хватит на х дней.

18*4*250=х*3*300

18000=х*900

х=18000:900

х=20(дней)