Срочно решить, даю 30 баллов.Не выполняя построения графика функции y=0,5x-2,выясните, Проходит ли

этот график через точку:A(2;-1); B(-10;-7); C(-20;-4); D(100;250).

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Ответ:

y = 0,5x-2

Проверим истинность этих выражений:

-1 = 0.5*2-2(И) - проходит

-7 = 0,5*(-10)-2(И) - проходит

-4 = 0,5*(-20)-2(Л) - не проходит

250 = 0,5*100-2(Л) - не проходит