На прилавке стоит 3 корзины с орхидеями- белая, жёлтая и зелёная. Слева от жёлтой корзины 23

орхидеи, а справа от зелёной 17. Сколько орхидей в белой, если всего их 30 штук? Даю 70 баллов!! Это ЕГЭ база 20 задание.

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ:

10 орхидей.

Объяснение:

порядок ваз: зелёная, белая, жёлтая

Из первого условия получаем,что в зелёной и белой в сумме- 23 орхидеи,тогда в жёлтой вазе= 30-23= 7(штук).

Из второго условия получаем,что в белой и жёлтой- 17, тогда в белой= 17-7= 10(штук)